В товарном поезде было 11 вагонов. В каждый вагон загрузили 500 мешков зерна по 80 кг в каждом.

Сколько килограммов зерна загрузили в поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

1) 500*80=40000 кг в одном вагоне

2) 40000*11=440000

Ответ: 440000 кг

Отвечает Ханский Нуржан.

Ответ:

Поезд это 11 вагонов (целостно)

что бы узнать, сколько кг зерна загрузили в вагон, делаем следущие действия:


500 * 80 = 40000 килограмм зерна в 1 вагоне.

40000*11 =440000 килограмм зерна в товарном поезде

Ответ:440000 килограмм зерна во всех вагонах (поезде)   *⊕*㏒

Пошаговое объяснение: