1 сторона на 14 см меньше чем 2 сторона и в 2 раза меньше чем 3 сторона а всего 122см


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

X+(X+14)+(X×2)=122

X+X+2X=122-14

4X=108

X=108÷4

X=27 (1 сторона)

27+14=41 (2 сторона)

27×2=54 (3 сторона)