Расстояние между двумя посёлками 96 км.Мотоциклист отправился и з первого посёлка и проехал до

остановки четвёртую часть пути .Сколько километров ему осталось?Решение и условие пожалуйста!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

Дано:

Расстояние S = 96км

Решение:

Найдём, сколько преодолел мотоциклист:

96/4=24км

Найдём, сколько осталось преодолеть:

96-24=72км

Ответ: мотоциклисту осталось преодолеть 72 км

Отвечает Гольц Владимир.
1) 94*1/4=23 1/2=23,5(км)-проехал уже
2) 94-23,5=70,5(км)-осталось проехать
Ответ:70,5км