Назовите 10 делителей произведения 32 на 24 на 21


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

А = 32*24*21 = 2^5*2^3*3*3*7 = 2^8*3^2*7

Простых делителей всего 3: 2, 3 и 7.

Всего делителей очень много: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 18, 21, 24, 28, 32, 36, 42, 48, ...