Периметр треугольника равен 29 1/4 см. Сумма первой и второй стороны равна 16 1/2 см, а сумма

второй и третьей стороны равна 19 11/20 см. Найдите длины сторон треугольника. очень срочно пжжжж!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

29 1/4 см - периметр треугольника

16 1/2 см - сумма I и II сторон

19 11/20 см - сумма II и III сторон

.

1)   29 1/4 - 19 11/20=29 5/20 - 19 11/20=9 14/20=9 7/10 (см) - длина I стороны

2)   16 1/2 - 9 7/10=16 5/10 - 9 7/10=6 4/5(см) - длина II стороны

3)   19 11/20 - 6 4/5=19 11/20 - 6 16/20=12 3/4(см) - длина III стороны

9 7/10+6 4/5+12 3/4=9 14/20+6 16/20+12 15/20=29 1/4 - верно