найдите приближённое значение выражения а-b, где а=12,(16) и б=8,(72), округлив предварительно а и

б до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:

3,43

Пошаговое объяснение:

a = 12,1616161616... ≈ 12,16

b = 8,7272727272... ≈ 8,73

a - b = 12,16 - 8,73 = 3,43