В 1 ларёк привезли помидоров в 4 раза больше, чем во 2. Сколько помидоров привезли в каждый ларёк в

отдельности, если во 2 привезли на 15ц. меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хинцицкий Лев.

Пусть во второй ларек привезли х помидоров, тогда в первый 4х.
4х-х=15
3х=15
х=5(ц) во второй ларек
2)4*5=20(ц) в первый
ответ: 5ц., 20 ц.