Между мальчиками и девочками разделили 24 порции мороженого. При этом у девочек оказалось в 2 раза

больше порций. Сколько порций мороженого досталось мальчикам и сколько девочкам?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

1)24:2=12(п.)-поровну
2)12:2=6(п.)-у мальчиков
3)6+12=18(п.)-у девочек
Ответ:у девочек 18 порций мороженного.