в браслете 17 красных и синих бусинок сколько синих бусин в браслете если красных бусинок на одну

больше чем синих Запиши только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

17 - 1 = 16(бус)

Ответ:16 синих бусинок в одном браслете


Пошаговое объяснение:


Отвечает Сычёва Таня.

Ответ:

8 синих бусин


Пошаговое объяснение:

Пусть синих бусин "Х"шт, тогда красных бусин "Х+1"шт.

Составляем уравнение:

х+х+1 = 17

2х + 1 = 17

2х = 17-1

2х = 16

х = 16:2

х = 8 - синих бусин