Помогите пожалуйста только с поеснением 12 целых 2/3 : 1целую16/41 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Коля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

12 2/3 это 38/3, то есть 12*3=36+2=38 это числитель, знаменатель остается прежним

1 16/41 это 57/41

38/3:57/41=38/3*41/57=82/9=9  1/9 38 и 57 сократи на 19