Из города А в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного – х

км / ч, а второго – у км / ч. Через какое время расстояние между ними будет составлять 480 км если х = 48, у = 72?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
1)48+72=120 (км в ч) скорость удаления

2)480:120=4 (ч)
Ответ: через 4 часа расстояние будет 480 км.