Купили 2 мотка проволоки заплатили за них 6300 руб. В первом мотке 50 м во втором 40 м сколько

рублей стоит каждый моток проволоки если цена за метр одинаковое

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшев Егор.

Ответ:

50+40=90(м)всего

6300:90=70(руб)стоит 1м проволки

50*70=3500(руб)1 моток

40*70=2800(руб)2моток

ответ 3500руб.,2800 рублей

Пошаговое объяснение:


Отвечает Валеева Катерина.

Ответ:3500 рубл. 1 моток, 2800 рубл. 2 моток


Пошаговое объяснение:1) 50+40=90м всего

2)6300:90=70 рубл. за 1 метр

3) 70х50=3500 рубл. 1 моток

4) 70х40=2800 рубл. 2 моток