На тарелки лежала 5 яблок и 6 груш. после обеда осталось 7 фруктов. сколько фруктов съели за обедом?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайський Антон.
5+6=11фруктов
11-7=4
хихи
Отвечает Крупская Надежда.

Ответ:

1) 5 + 6 = 11 (фруктов) - всего лежало на тарелке.

2) 11 -7 = 4 (фрукта) - съели за обедом.

Ответ: 4 фрукта съели за обедом.