Если прямая на плоскости задана общим уравнением: 6x+6y-7=0 , то её угловой коэффициент равен...

Буду благодарен за подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Сергей.

6y=-6x+7\\\\y=-x+7/6\\\\tg\alpha =-1

\alpha =135^o