Помогите пожалуйста решить задачу Лиза чистила картошку.Чистя ее ушло 12 процентов от всей массы

картошки. 17/25 съел Гена.Сколько осталось у Лизы картошки ,если изначально было 2,5 кг картошки СРОЧНО, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

0.704 кг.

Пошаговое объяснение:


2.5 х 12 :100 =0,3 кг (очистки)

2.5 - 0.3 = 2.2.кг очищенной картошки

2.2 : 25 х 17 = 1.496 съел Гена

2.2-1.496 = 0.704 кг.

Отвечает Замірайло Тарас.

Ответ:

0,704

Пошаговое объяснение:

2,5-2,5*0,12-(2,5-2,5*0,12)/25*17=0,704