Постройте график функции y=3/x укажите область определения функции. найдите y(-2), y(1,5). такое х,

чтобы y (x)=-4, y(x)=3. при каких значениях х функция принимает положительные и отрицательные значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухин Алёша.

Пошаговое объяснение:

1) график функции по точкам построен на рисунке в приложении.

Область определения - Х≠0 или Х∈(-∞;0)∪(0;+∞)

2) y(-2) = -3/2 = - 1.5,  y(1.5) = 3:1.5 = 2

а) y = 3/x = - 4 и х = - 4/3.   y =3/х = 3 и х = 1

3) Положительна -  X∈(0;+∞), отрицательна - X∈(0;+∞)