Даны выражения:м=5×-4у к=3×+2у найди м+к м-к


Ответы на вопрос

Отвечает Урядников Владимир.
M+K
(5x-4y)+(3x+2y)=5x-4y+3x+2y=8x-2y
M-K
(5x-4y)-(3x+4y)=5x-4y-3x-4y=2x-8y