И снова помогите с линейным уравнением, знаю что я тупая... 3х-2=5х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.

Ответ:4


Пошаговое объяснение:

3x-2=5x+10

Неизвестные в левую сторону(в этом случае x), известные в правую

3x-5x=10+2

-2x=8

x=-4