Помогите мне решить задачу линейным уравнением Автомобиль ехал 3 часа по шоссе и, уменьшив скорость

на 16 км/ч, 4 часа ехал по грунтовой дороге. За это время автомобиль проехал 349 км. Найдите скорость автомобиля по шоссе и грунтовой дороге. пжжжжжжжжжжжжжж решите мне задачу линейным уравнением,поставлю лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Андрей.
V₁ км/ч - скорость автомобиля на шоссе.
v₂ = v₁ - 16 км/ч - скорость автомобиля по грунтовой дороге.
Тогда:
           v₁t₁ + v₂t₂ = S
           3v₁ + 4*(v₁ - 16) = 349
           3v₁ + 4v₁ = 349 + 64
                    7v₁ = 413
                     v₁ = 59 (км/ч)          v₂ = 59 - 16 = 43 (км/ч)

Проверим:
           59*3 + 43*4 = 349
           177 + 172 = 349
                     349 = 349

Ответ: 59 км/ч - по шоссе; 43 км/ч - по грунтовой.