Помогите очень надо!!! Выразите по формуле 4х=7у+1 переменную у и найдите значение у, если х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

4х=7у+1

7y=4x-1

y=\frac{4x-1}{7}

Подставляем x:

y=\frac{4*2-1}{7}=\frac{7}{7}=1