Я знаю как найти куб из числа, а вот как провернуть это наоборот? x^3 = *число*. Как найти х?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

Извлечь куб из числа

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим данную ситуацию на примере:

x^3 = 27

Первая часть уравнения - х в степени 3, вторая - число. Нужно избавиться от степени в обоих частях. Для этого извлечём куб из обоих частей уравнения:

х = 3 (т.к. куб из 27 равен 3: 3*3*3=27; куб из х^3 равен х: х*х*х=х^3)