Товар на распродаже уценили на 60% при этом он стал стоить 348 руб. Сколько стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузеванов Евгений.

Ответ:

870

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

x - 100%

348 - (100-60=40%)

x - начальная стоимость товара, руб.

x=(348·100)/40=870 руб.