Юлдуз купила себе в 8 тетрадей и ещё несколько младшему брату. Сколько тетрадей купила Юлдуз брату

если всего купленных тетрадей 15? Решите задачу составив уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
8+a=15
a=15-8
a=7
8+7=15