периметр прямоугольника 36дм, основание на 6 см больше высоты.Найдите стороны прямоугольника .

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Варя.

Ответ:

6 см и 12 см

Пошаговое объяснение:

Р=(а+в)2, пусть а=Х, в=Х+6

(Х+Х+6)2=36

2Х+6=36:2

2Х=18-6

Х=12:2=6 см высота прямоугольника

6+6=12 см основание прямоугольника