Решите пропорцию (3у-7):5=33:15


Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.

3y - 7 =  \frac{33 \times 5}{15}  \\ 3y - 7 = 11 \\ 3y = 11 + 7 \\ 3x = 18 \\ x = 18  \div 3 \\ y = 6