2 корня из 5 в квадрате делить на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

\displaystyle \tt \frac{(2\sqrt{5})^{2}}{10}=\frac{4\cdot5}{10}=\frac{20}{10}=2

Отвечает Бойцова Вероника.

(2 \sqrt{5}  {)}^{2}  \div 10 = 2 \times 2 \times 5 \div 10 = 20 \div 10 = 2