Чтобы получить 60 кг сплава на дисплей 11 кг никеля 12 кг цинка остальное медь Сколько килограммов

каждого из их этих металлов надо взять чтобы получить 100 кг этого сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Стожарова Таня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) Находим остальное - медь.


60 - (9+12) = 60 - 21 = 39 кг - медь.


2) Решаем с помощью пропорции.


9 : 60 = Х : 100 - для никеля и Х = 9*100 : 60 = 15 кг - никеля - ответ


12 : 60 = Х : 100 - для цинка и Х = 12*100 : 60 = 20 кг - цинка - ответ


39 : 60 = Х : 100 - для меди и Х = 39*100 : 60 = 65 кг - меди - ответ


Проверка:  15+20+65 = 100 кг - правильно.


Есть и другие варианты решения