Найдите корни уравнения с объяснением :1)-0,5х+13,8=12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
 - 0.5x = 12.4 - 13.8 \\ - 0.5x = - 1.4 \\ x = 1.4 \div 0.5 \\ x = 2.8

-0,5×2,8+13,8=12,4
-1,4+13,8=12,4
12,4=12,4
Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

-0,5х+13,8=12,4 /*10

-5х+138=124

-5х=124-138

-5х=-14

х=2,8

Пошаговое объяснение: