Сторона квадрата KLMN равна 9 см. Найди периметр и площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Р = 4a  

S = a * a = a²

1) 9 * 4 = 36 см - периметр квадрата

2) 9 * 9 = 81 см² - площадь квадрата.