Из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 40

км/ч, другой — со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 550 км? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

На 150 километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи

Пошаговое объяснение:

40+70=110 км/ч скорость сближения

550:110=5 часов ехали авто.

40*5=200 км проехал первый

70*5=350 км проехал второй

350-200=150 км