Как решить сторона квадратной пластинки равна 2/3 дм найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Пошаговое объяснение:

a = 2/3 дм - сторона квадрата;

S = 2/3 * 2/3 = 4/9 дм² -площадь квадрата;

P = 2/3 + 2/3 +2/3 +2/3 = 4*(2/3) =8/3 дм² - периметр квадрата