Некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней . За сколько дней выполнят эту же работу 5

рабочих? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПРОПОРЦИЕЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.
5/х=15/12
5*х=180
Х=180/5
Х=36
Ответ:36
Отвечает Овсянникова Полина.

1 .\frac{15}{5} = 3 (рабочих) - во сколько раз меньше рабочих

2. 12 * 3= 36 (дней) - выполняют 5 рабочих

Ответ: 36 дней