Из Москвы и Ростов-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл

со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростов - на-Дону со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком росстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если росстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

1)   65-7=58(км/ч) - скорость второго поезда

2)   65+58=123(км/ч) - скорость сближения

3)   123*6=738(км) - прошли за 6 ч

4)   1230 - 738=492(км) - расстояние между ними