Найдите корни уравнения:1)-0,5х+13,8=12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Дима.
-0,5х+13,8=12,4
-0,5х=12,4-13,8
-0,5х=-1,4
х=-1,4:(-0,5)
х=2,8
1 0