Черепаха преодолевает за 1 мин 5 м, а человек - 20 раз больше. На сколько метров больше

преодолевает за 1 ч человек, чем черепаха?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

черепаха      1 мин   ---------------------     5 м

человек        1 мин   --------------------- в 20 р. больше, чем черепаха

1 час = 60 мин

Решение:

5 * 20 = 100 м - преодолевает человек за 1 мин

5 * 60 = 300 м - преодолевает за 1 час черепаха

100 * 60 = 6 000 м - преодолевает за 1 час человек

6 000 - 300 = 5 700 м - на столько метров больше преодолевает человек за 1 час

Ответ: на 5 700 м