Найдите область определения функции, заданной формулой. 1) y=3x-1 2) y= 3/x+2 3) y=2x+3 Найдите

область значений функции. 1) y= 4x-2/5 на отрезке -1<(или равно)x<(или равно)4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
1) Y=3x+1x=1y=3*1+1=4x=2y=3*2+1=7x=0y=3*0+ 1=1.

2) Y=3x-2 x=1,y=3*1-2=1 x=3,y=3*3-2= 7

3) Построим график функции y = 2x – 3.
Рассуждаем. Функция y = 2x – 3 является линейной. Значит, ее график - прямая, а чтобы построить его, нам достаточно найти координаты двух любых точек и провести через них прямую.
Возьмем два произвольных значения аргумента x, например x = 0 и x = 4, и вычислим соответствующие им значения функции:
если x = 0, то y = 2·0 – 3 = –3;
если x = 4, то y = 2·4 – 3 = 5.
Отметим точки A (0; -3) и B (4; 5) на координатной плоскости и проведем через них прямую (см. рисунок)
Прямая AB — график функции y = 2x – 3