в клетках квадрата 2х2 написаны числа. Сумма чисел в первом столбце равна 27, а во втором 31. ЧЕМУ

РАВНА СУММА ЧИСЕЛ ВТОРОЙ СТРОКИ, ЕСЛИ В ПЕРВОЙ СТРОКЕ СУММА РАВНА 49?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Верхняя строка квадрата:   a; b

Нижняя строка квадрата:    c; d

{ a + c = 27           (1)

{ b + d = 31           (2)

{ a + b = 49          (3)


Вычтем из (3) (1):      a + b - a - c = 49 - 27

                                  b - c = 22

                                  b = c + 22       - подставим во (2):

с + 22 + d = 31

c + d = 31 - 22

c + d = 9

Проверим:   a + c + b + d = a + b + c + d

                             27 + 31  = 49 + 9

                                     58 = 58

Ответ: 9.