27 6/53-19 помогите решить 61 24/79-58 141 89/90-84 203 64/77-189 подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

1) 27\frac{6}{53} - 18\frac{53}{53} = 9\frac{-47}{53}

2) 61\frac{24}{79} - 57\frac{79}{79} = 4\frac{-55}{79}

3) 141\frac{89}{90} - 83\frac{90}{90} = 58\frac{-1}{90}

4) 203\frac{64}{77} - 188\frac{77}{77} = 15\frac{-13}{77}