Помогите решитьy:25/6=4/7:20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
У×(20/21)=((25×2×2)/(2×3×7))
у×(20/21)=(50/21)|÷(20/21)
у=((50×21)/(21×20)
у=(50/20)
у=(5/2)
у=2(1/2)
у=2,5