Малаке купил по одному килограмму печенья двух видов. Определите цену печенья каждого вида, если

известно, что на покупку израсходовано 108 рублей. Печенье второго вида дороже на 17 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
Пусть х рублей стоит печенье первого вида, тогда х+17 стоит печенье второго вида. Всего израсходовано 108 рублей. Можем составить уравнение:
х+х+17=108
2х=108-17
2х=91
х=45,5
45,5 рублей стоит печенье второго вида.
45,5+17=62,5 рублей стоит печенье второго вида.

Проверка:
45,5+62,5=108

Ответ: 45,5 рублей стоит печенье первого вида, 62,5 стоит печенье второго вида
Отвечает Марченков Богдан.
108:2=54,54-17=37 - 1е печенье ,а второе 54+17=71. Вроде так)