Лошадь съедает сено за 2 часа, корова - за 3, овца - за 6. За сколько часов они съедят это же сено,

если будут есть его вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

Ответ:

1 час

Пошаговое объяснение:

скорость лошади 1/2, скорость коровы 1/3, скорость овцы 1/6

общая скорость: 1/2 + 1/3 + 1/6 = (3+2+1)/6 = 1

Соответственно, за час они все съедят

Отвечает Лебедева Лада.

Ответ:за 1 час.


Пошаговое объяснение:1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=1(ч.)