Имеется 400грамм 50% -ного срлевого раствора сколько грамм соли содержится в нём


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Леонид.

Пропорция:

400 г раствора - 100%

х г соли - 50%

х = 400 · 50 : 100 = 200 (г) - масса соли в растворе.

Ответ: 200 г.

Отвечает Пашиева Надя.
50% солевой раствор-это 50грамм соли в 100 граммах воды
если тут 400,то 50х4=200
200 грамм соли