Первую половину пути колхозник проехал на волах 2 раза медленнее чем если бы он шел пешком Зато

вторую половину он ехал на поезде в 10 раз быстрее чем если бы он шел пешком сколько бы он выиграл Если бы весь путь прошел пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.

1-весь путь

х-скорость пешком

1/х-время пешком

0,5:0,5х+0,5:10х=1/х+0,05/х=1,05/х-время на волах и авто

1,05/1-1=0,05  

0,05*100=5%- выигрыш во времени