Периметер=30 метров,а больше б в 5 раз.Чему равно а чему б


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

б = 2,5

а = 12,5

Пошаговое объяснение:

Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме 2-х его сторон

х - б

5х - а

1) 2(х+5х)=30

2х+10х=30

12х=30

х=30/12

х=2,5

2) 5х

5*2,5=12,5