Решите пж и научите !☆ даю10 балов 3целых 6/7×(-2целых 1/3)-8/9×(-1целая 7/8) И еще 1 (8 целых

3/8 +7 целых 1/6)×(-2 целых 14/29)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

3 6/7 * (-2 1/3) - 8/9 *(-1 7/8)

все дроби переводим в неправильные: делитель умножаем на целое и прибавляем делимое

27/6 * (-7/3)-8/9 *(-15/8)

91/9 - (-17/9)=91/9 + 17/9=108/9=12