Реши задачу, составив математическое выражение. В 5мешков насыпали по 10 кг пшеницы в каждый в

4мешка-ячменя по 12 кг в каждый сколько всего зерна насыпали в мешки

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
5×10+4×12=98 кг
ответ: всего 98 кг
Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

5×10=50

4×12=48

Ответ: всего зерна насыпали