При каком значении a число -2 является корнем квадратного уравнения ax^2 - 7x + 2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Хадиева Элина.

ax² - 7x + 2 = 0

a*(-2)^2 - 7*(-2) + 2 =0

4a + 16 = 0

a = -4