Одно число равно 48, другое состовляет 9,875 от первого, а третье-0,4 от второго. Найдите среднее

арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Настя.

Ответ: 237,2


Пошаговое объяснение:

48*9,875=474 (второе число).

474*0,4=189,6 ; (третье число).

(48+474+189,6)/3=711,6/3=237,2 ...


Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Условие:

1 число-48

2 число-90%

3 число-3/4 второго

Решение:

48*0.9=43.2 - второе число

43.2*3/4=32.4 - третье число

48+43.2+32.4 / 3= 41.2 - среднее арифметическое эти чисел

Ответ:41.2