Для приготовления фарша на 4 части взяли 1 часть свинины. Сколько процентов фарша составляет

говядина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.
Если фарш состоит только из говядины и свинины,то решением будет:
1)4-1=3(ч)-говядины
2)100:4=25(%)-1 часть
3)25*3=75(%)-говядины
Ответ:75%