Раскроите скобки и наидите значения выражения (10,8-49 2/7)-(-9,2+3 5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Елизавета.

(10,8-49 2/7)-(-9,2+3 5/7)=10,8-49 2/7+9,2-3 5/7=10 4/5-49 2/7+9 1/5-3 5/7=10 28/35-48 45/35+8 42/35-3 25/35=-38 17/35+5 17/35=-33